Новости

Многопрофильная дистрибьюторская компания IQ Trading подписала контракт с компанией Samsung Techwin (Южная Корея).

 Благодаря новому контракту, продуктовый портфель IQ Trading пополнится широкой линейкой фиксированных камер со встроенной аналитикой, профессиональными SpeedDome камерами, мониторами и тепловизорами среднего ценового диапазона. 

Компания Samsung Techwin, основанная в 1977 году, входит в корпорацию Samsung и является одним из мировых лидеров рынка систем безопасности. По отчетам независимых экспертов, Samsung Techwin занимает 5 место на мировом рынке всех типов видеокамер и 3 место на рынке всех типов видеокамер в Азии.

 В 2012 году Samsung Group планирует инвестировать в развитие бизнеса рекордные 41,4 млрд долл. Средства, которые компания планирует потратить на укрепление своих позиций, будут направлены как на строительство новых заводов (на 11% больше, чем в 2011 году), так и на научные исследования, а также на сделки по слиянию и поглощениям. Руководство группы также намерено в 2012 г. увеличить штат сотрудников на 26 тыс. человек — до 376 тысяч. По оценкам экспертов, ни одна другая IT-компания не может превзойти Samsung по объемам инвестиций в новые технологии, и Samsung продолжает увеличивать этот разрыв. В 2011 г. Samsung потратила 37,3 млрд долл. на R&D, в то время как объем инвестиций корпораций Sony, Toshiba, Hitachi и Sharp вместе взятых составила лишь 16,6 млрд долл.

 

К сильным сторонам продуктовой линейки Samsung Techwin можно отнести: широкую номенклатуру решений, высокое качество продукции, адекватные цены, универсальность и встроенную аналитику «на борту» - Подсчет объектов - Распознавание лиц (до 35 лиц в кадре) - Контроль оставленных / похищенных предметов - Контроль входа/выхода из области - Детекция саботажа - Адаптивная компрессия внутри кадра