Новости

Milestone Systems продолжает удерживать первое место в мире на рынке программного обеспечения для видеонаблюдения.

Копенгаген - 14 июня 2012 года. Milestone Systems сохраняет свои позиции как поставщик номер один с максимальной общей долей на мировом рынке программного обеспечения по управлению IP-видео (IP video management software - VMS), согласно последнему отчету IMS Research. 

IMS Research, недавно приобретенная компанией IHS Inc (NYSE: IHS), только что опубликовала девятый выпуск своего доклада: "Мировой рынок CCTV и оборудования видеонаблюдения". Результаты основаны на данных 2011 года. Доклад содержит полную информацию о всех поставщиков предлагающих компоненты аналоговых и цифровых систем видеонаблюдения, таких как камеры, решения для записи, кодеры и многое другое. 

"Milestone Systems сохранила за собой первую позицию на мировом рынке в категории программного обеспечения для систем видеонаблюдения (VMS - Video Management Software) в 2011 году. Кроме сохранения статуса ведущего поставщика VMS, темпы роста Milestone были выше, чем рынка VMS в целом в 2011 году. Отмечен 22% рост доходов Milestone по сравнению с примерно 17% ростом рынка в прошлом году", говорит Гари Вонг, старший аналитик компании IMS Research. 

Отчет IMS Research в редакции 2012 года прогнозирует, что, несмотря на слабые и неопределенные экономические условия, мировой рынок видеонаблюдения будет расти более чем на 12% в 2012 году. Продажи сетевых камер видеонаблюдения, согласно прогнозам, увеличатся с примерно 40% доли от общего мирового объема продаж камер видеонаблюдения в 2011 году до примерно 60% в 2016 году. Это еще раз свидетельствует о дальнейшем прогрессе IP-технологии по сравнению с традиционным подходом к видеонаблюдению. 

"Продолжающийся тренд перехода от аналогового к сетевому видеонаблюдению остается неизменным, однако IMS Research передвинула вперед свой прогноз по переломному моменту (где объем продаж оборудования сетевого видеонаблюдения обгонит продажи аналогового оборудования видеонаблюдения) на один год до 2013 года. Это связано с увеличением спроса на сетевое видеонаблюдение", говорит Гарри Вонг. 

Milestone Systems неоднократно достигала верхнего ранга среди поставщиков VMS по результатам анализ рынка на протяжении многих лет и является признанным в отрасли лидером продвижения программного обеспечения для видеонаблюдения с открытой платформой. Бизнес-модель открытой программной платформы предоставляет инсталляторам и клиентам самый широкий выбор оборудования и дополнительную интеграцию с другими системами для построения самых гибких решений и максимальной отдачу от инвестиций в течение времени. 

Ларс Тингаард, президент и генеральный директор Milestone Systems, говорит: "Благодаря нашей амбициозной стратегии и ее реализации, достигается большой прогресс для нашей компании и отрасли в целом, мы постоянно прислушиваемся к требованиям рынка и ищем новые способы использования открытой программной платформы для ПО видеонаблюдения в качестве основы системы безопасности. Milestone обладает хорошими возможностями для дальнейшего увеличения доли на рынке, открывая дополнительные офисы по всему миру для обслуживания нашей экосистемы партнеров и клиентов".