Новости

Итоги конференции MIPS 2019

 

C 25 по 28 марта в Копенгагене состоялась конференция MIPS 2019, организатор которой ведущий поставщик программных решений для видеонаблюдения и видео-аналитики Milestone. В число участников вошли и представители компании IQ Trading.

Симпозиум Milestone Integration Platform Symposium (MIPS) является флагманским событием для партнеров Milestone Systems, объединяющим партнеров из стран Америки, региона EMEA и APAC для совместной работы, создания сетей и изучения глобальных тенденций в индустрии программного обеспечения для управления видео. С более чем 1500 участниками по всему миру MIPS - это уникальная возможность для обмена мнениями, обмена знаниями и встречи с сообществом технологических партнеров Milestone Systems.

Благодаря впечатляющему вкладу ведущих специалистов отрасли, Milestone Systems глубже смотрит на интеллектуальный мир. Сегодня компания создаёт программные и аппаратные решения, чтобы помочь людям раскрыть преимущества видео и данных. Завтра машины скажут людям, насколько видео и данные важны.

Как вы можете справиться с этой следующей волной разрушения отрасли и как мы, как сообщество открытых платформ, можем объединить человеческий и машинный интеллект для развития нашего бизнеса?

На конференции обсуждались следующие вопросы актуальных технологий современности:

Оркестровка, как глобальное управление изолированными серверными приложениями при помощи сценариев динамического выделения ресурсов -  будущее открытых платформ.

Облачные технологии Native Computing - новейшая волна инноваций, поражающая индустрию физической безопасности. Они оказывают комплексное влияние на сегменты устройств, программного обеспечения и аналитики. Эти последние инновации, в том числе докеры, были запущены в марте 2013 года. Пять лет спустя докеры, контейнеры и Kubernetecs меняют скорость, с которой технологии можно создавать, развертывать и запускать.

Обучение искусственного интеллекта и автоматизация конфигурации системы, вместо мануального обучения.

Эволюция Milestone XProtect в сторону платформы, ключевые инвестиции Milestone в такие инструменты платформы, как Driver SDK, интеллектуальный поиск Cloud & Metadata.

От Skodsborg к будущему - краткая история платформ

Перспектива того, как различные типы платформ изменили индустрию наблюдения за последние 10-15 лет. Понимание того, как будет формироваться будущее и возникать новые возможности на основе новых платформ.

Альянс Open Security & Safety Alliance (OSSA), а также один из его ключевых членов, SAST. Даниэль Ворнефельд (директор по развитию бизнеса в Bosch) и Николас Мангольд-Такао (вице-президент по управлению продуктами и маркетингу в SAST) расскажут о проблемах, с которыми сталкивается индустрия безопасности, сдерживающих инновации. Как Альянс предоставит новое направление рынка, предоставляя стандарты, спецификации и совместный подход к решению общих задач. Его цель - дать участникам экосистемы возможность сосредоточиться на инновациях и предложить игрокам рынка, включая разработчиков приложений, более легкий и привлекательный вход в эту отрасль. Основываясь на этом новом направлении, SAST уже разрабатывает необходимые компоненты для достижения цели Альянса. Открытая платформа с цифровым рынком приложений и операционной системой на базе Android.

Как искусственный интеллект выведет нашу отрасль в облако

Когда Agent Vi разработал свой первый алгоритм глубокого обучения в 2014 году, сразу стало очевидно, что для интенсивных вычислений и данным искусственного интеллекта требуется радикально новая архитектура. Идеальный выбор: облачный подход. Переход от традиционной модели программного обеспечения сервера/клиента к облачной архитектуре.

Видеоаналитика для интеллектуального мира: смена парадигмы Deep Learning стала ключевой движущей силой в развитии видеоаналитики, и ее роли в превращении видео в действенный интеллект. На этом занятии также рассматриваются различные приложения видеоаналитики, помимо обеспечения безопасности и защиты, и принятия оперативных решений.

Защита границ, городов и не только. Инновационный подход, который министерство внутренних дел Болгарии применяет к безопасности, и как они объединяют видеоданные и ИИ для создания интеллектуального общества.

Также предлагаем посмотреть видео с конференции.